news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Некоторые услуги ПФР теперь доступны в электронном виде

Для этого гражданам необходимо зарегистрироваться на Портале государственных услуг.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Отделение ПФР по РТ информирует о том, что граждане и юридические лица могут воспользоваться некоторыми услугами ПФР, используя интернет-портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Среди них: информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования; прием заявления о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений и информирование о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

Для этого гражданам необходимо зарегистрироваться на Портале государственных услуг в разделе «Личный кабинет», заполнив регистрационную анкету. В нее вносятся следующие данные пользователя: ФИО; номер СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета, указанный на пластиковой карточке, выданной Пенсионным фондом Российской Федерации; номер ИНН – в данное поле вносится идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный пользователю Федеральной налоговой службой; почтовый адрес, на который пользователю будет доставлено бумажное письмо с кодом авторизации; номер контактного мобильного телефона; контактный адрес электронной почты.

Также напоминаем, что индивидуальные предприниматели и физические лица могут самостоятельно сформировать платежную квитанцию на оплату взносов обязательного пенсионного/медицинского страхования и оплату дополнительных страховых взносов по Программе государственного софинансирования. Платежную квитанцию с двухмерным штрих-кодом можно составить на сайте Отделения ПФР по РТ по адресу www.pfrrt.ru в баннере «Формирование квитанции на оплату взносов в Пенсионный фонд». Программа обеспечивает безошибочное автозаполнение банковских реквизитов получателя - Отделения ПФР по РТ.

Горячая линия: (843)279-27-27.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2