news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минэкономики РТ обсудили программу развития общественной инфраструктуры

Предложенные Министерством экономики РТ подходы к развитию общественной инфраструктуры Татарстана были поддержаны.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). В Министерстве экономики РТ прошло обсуждение основных направлений совершенствования и практической реализации порядка формирования общественной инфраструктуры. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

Для повышения эффективности использования бюджетных средств министерством были разработаны новые подходы к формированию программы развития общественной инфраструктуры на основе использования современных программных средств и технологий. Предлагаемые новшества позволят моделировать ситуацию на данный момент времени, используя единый реестр объектов инфраструктуры. Принимать решение о финансировании предлагается на основе актуальности и приоритетной необходимости вновь возводимых или находящихся на стадии незавершенного строительства объектов.

Одной из основных тем стало обсуждение процедуры проведения инвентаризации и формирования реестра объектов общественной инфраструктуры. Реестр предлагается создать на основе актуализированных баз данных министерств и ведомств республики, включая информацию от территорий – муниципальных образований республики. Единый механизм по формированию программы развития общественной инфраструктуры предлагается создать на основе ситуационно-аналитического центра. Такой ситуационный центр позволит в актуальном режиме поддерживать реестр всех объектов общественной инфраструктуры и моделировать ситуации, связанные с направлением финансирования объектов строительства.

Участниками совещания в лице представителей руководящего состава министерств и организаций республики были одобрены подходы Министерства экономики РТ к комплексному развитию территорий республики. Принято решение о создании рабочей группы, которая будет координировать дальнейшую совместную работу министерств, ведомств и организаций по созданию единой базы – реестра объектов инфраструктуры и постоянной актуализации всех исходных данных.

анные подходы и предложения по разработке комплексной программы развития общественной инфраструктуры будут представлены в Правительство РТ и Президенту РТ.

***Р

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2