news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр экологии Татарстана оценил природоохранную деятельность «Татнефти»

Артем Сидоров посетил ряд производственных объектов компании.

(Альметьевск, 12 февраля, «Татар-информ»). Министр экологии и природных ресурсов Татарстана Артем Сидоров посетил ОАО "Татнефть".

 

Состоялись встреча с руководством компании и ознакомительная поездка по ряду производственных объектов с целью изучения опыта в области организации природоохранной деятельности. Генеральный директор ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов ознакомил Артема Сидорова с деятельностью предприятия в области охраны природы.

 

На специализированном комплексе по переработке нефтемаслосодержащих отходов в ООО "Промышленная экология" министр ознакомился с технологией переработки жидких и твердых отходов нефтяного производства.

 

На приемо-сдаточном пункте ПСП "Альметьевск" НГДУ "Альметьевнефть", где производится сдача товарной высокосернистой нефти 6 НГДУ и более 20 малых нефтяных компаний в систему магистральных нефтепроводов АК "Транснефть", министра ознакомили с технологией подготовки нефти и установкой улавливания легких фракций (УЛФ) углеводородов. К слову, внедрение УЛФ не только улучшило состояние воздушной среды, но и сократило технологические потери из резервуаров. Сегодня в ОАО "Татнефть" работают 43 такие установки.

 

В цехе добычи нефти и газа №1 НГДУ "Альметьевнефть" министр ознакомился с автоматизированной системой управления технологическими процессами (АСУТП), где ему рассказали об интегрированном контроле, проводимом с использованием КИС "АРМИТС", "Трубопровод", "ArcGis", АРМ "Эколог" и видеонаблюдения. В режиме реального времени он увидел, как вся необходимая информация поступает оператору в диспетчерскую, где по ней принимаются решения. Артем Сидоров ознакомился также с производством труб с внутренним и наружным защитным покрытием.

 

Как сообщает пресс-служба «Татнефти», министр экологии и природных ресурсов РТ высоко оценил экологическую направленность деятельности компании и отметил, что ее богатый опыт и инновационный потенциал в природоохранной области заслуживают внимания и изучения как пример при решении экологических задач. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2