news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тетюшах новоселье справили 18 ветеранов Великой Отечественной войны

В церемонии вручения ключей от новых квартир принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

(Тетюши, 12 февраля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Премьер-министр РТ Ильдар Халиков совершает рабочую поездку в Тетюшский муниципальный район.

В Тетюшах глава Правительства РТ осмотрел строящийся микрорайон и принял участие в торжественной церемонии заселения в новые квартиры ветеранов Великой Отечественной войны. В новые квартиры заселились 18 ветеранов и вдов участников войны.

На церемонии глава Тетюшского района РТ Мухаррям Ибятов поблагодарил руководство России и Татарстана за финансирование программы строительства жилья для ветеранов. Он поздравил новоселов, пожелал им крепкого здоровья и долголетия.

В своем приветственном слове Ильдар Халиков отметил, что программа обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны находится на контроле Президента Татарстана.

"Мы многим вам обязаны, уважаемые ветераны, и будем делать все, чтобы в этом году в новые квартиры по федеральной программе переехали все ветераны ", - заявил глава Правительства РТ.

"Желаю вам в новом доме жить подольше, болеть поменьше, чтобы в новых уютных и теплых квартирах было больше улыбок и хорошего настроения. С праздником вас", - поздравил ветеранов Ильдар Халиков. Также он посетил квартиру ветерана Великой Отечественной войны Василия Лошманова.

Всего по Тетюшскому району с ветеранами войны заключено 371 договор на новое жилье. По программе социальной ипотеки осуществляется строительство 10 многоквартирных жилых домов общей площадью 7591 кв.м. на 180 квартир. Все дома находятся в высокой степени готовности, их планируется сдать в эксплуатацию в феврале-марте 2011 года.

Всего в Тетюшском районе новые квартиры получили 194 ветерана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2