news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани начались февральские сельхозярмарки

Ярмарки на Чеховском и Московском рынках посетили специалисты Минсельхозпрода РТ во главе с первым заместителем министра Минсагиром Нуртдиновым.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Сельскохозяйственные ярмарки открылись сегодня в 7.45 в Казани на территории пяти рынков. Продукцию, представленную сельхозпроизводителями на Чеховском и Московском рынках, осмотрели специалисты Минсельхозпрода РТ во главе с первым заместителем министра Минсагиром Нуртдиновым.

Ярмарки работают на территории рынков Вахитовского, Московского, Ново-Савиновского, Советского и Приволжского районов Казани. Напомним, решение о проведении с 12 февраля по 30 апреля 2011 года сельскохозяйственных ярмарок было принято Правительством РТ в связи с сезонным ростом цен на плодоовощную продукцию и в целях обеспечения населения Татарстана продукцией по доступным ценам.

Продукцию по приемлемым ценам горожанам предлагают сельхозпроизводители из 24 районов республики. Так, на Чеховском рынке свою продукцию представили жители Арского и Тюлячинского районов, на Московском рынке – Буинского и Высокогорского районов.

В ярмарках также принимают участие предприятия агропромышленного комплекса республики: ЗАО «Татплодовощпром», ОАО «ВАМИН Татарстан», Татпотребсоюз, ООО «ТК «Майский», предприятия холдинговой компании «Ак Барс», ООО «Сервис-агро», ОАО «СХП «Юбилейное», ГУП «РАЦИН», ООО «Птицекомплекс «Лаишевский», ЗАО «КМП «Эдельвейс-М», ОАО «Зеленодольский молкомбинат», ООО «Полимекс», КФХ «Сулейманов» и т.д.

Населению предложена сельхозпродукция по доступным ценам: мясная и молочная продукция, картофель, овощи, крупы разных видов, в том числе гречневая, зернофураж и т.д.

Цены на отдельные виды товаров, реализуемых во время сельскохозяйственных ярмарок, ниже на 10-20 процентов, чем в обычные дни на рынках и в магазинах.

Сельскохозяйственные ярмарки также проходят на двух рынках Набережных Челнов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2