news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев проведет в Уфе заседание президиума ГС РФ, посвященное межнациональному согласию

Среди вопросов, вынесенных на обсуждение Госсовета, станут и вопросы об учреждении специального совета при Президенте по национальному вопросу.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Президент РФ Дмитрий Медведев проведет сегодня в Уфе заседание президиума Государственного Совета «О мерах по укреплению межнационального согласия в российском обществе».

Среди вопросов, вынесенных на обсуждение Госсовета, станут и вопросы об учреждении специального совета при Президенте по национальному вопросу, а также о формировании единой гражданской национальности россиянин, сообщает ИТАР-ТАСС. Под этим подразумевается, что на вопрос о национальной принадлежности будут отвечать: россиянин. А при желании можно будет добавлять: россиянин татарского или калмыцкого происхождения.

Напомним, что Государственный Совет Российской Федерации — это совещательный орган при Президенте РФ, рассматривающий важнейшие оперативные вопросы всероссийского уровня. Его персональный состав определяется Президентом России и подлежит изменению один раз в полгода. Этот орган рассматривает план работы Государственного Совета, а также повестку дня его очередного заседания, анализирует реализацию плана работы Госсовета и его решений. Заседания президиума проводятся по мере необходимости, но, как правило, не реже одного раза в месяц.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2