news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Apple" запустит дешевый "iPhone" без сим-карт

"Apple" разрабатывает новый стандарт "Universal SIM", который по мнению издания должен истребить на корню физические сим-карты.

(Казань, 11 февраля, "Татар-информ", Максим Зарецкий). Компания "Apple" разрабатывает несколько новых моделей «iPhone», сообщает "Bloobmerg". Первая модель будет на треть меньше "iPhone 4" и будет стоить 200 долларов без контракта. Такое устройство позволит корпорации играть на рынке бюджетных смартфонов, который плотно заняли Android-устройства.

Для удешевления процесса большая часть комплектующих будет идентична "четверке", однако вопросы вызывает «Retina Display». Для небольшого бюджетного смартфона его диагональ слишком высока

Вторая модель - это универсальный «iPhone», который сможет беспроблемно работать в сетях GSM и CDMA. Про поддержку 4G пока что ничего не известно.

Помимо этого "Apple" разрабатывает новый стандарт "Universal SIM", который, по мнению издания должен истребить на корню физические сим-карты. Тем не менее этот слух пока что не нашел никаких подтверждений и многие считают, что если «Apple» и вела подобные исследования, то они либо заморожены, либо находятся в зачаточной стадии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2