news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автозаводский район Набережных Челнов подвел итоги за год

По традиции, на итоговом совещании чествовали лучших работников сферы ЖКХ, педагогов, воспитателей.

(Набережные Челны, 11 февраля, «Татар-информ»). Реконструкцией бульвара Боровецкий и улицы Татарстан, сдачей в эксплуатацию трех многоэтажных домов, капитальным ремонтом 68 домов, многочисленными мероприятиями, посвященными 65-летию Победы и Году Учителя запомнили жители Автозаводского района 2010 год в Набережных Челнах.

Аномально жаркое лето и мобилизация на защиту парков города от пожаров, взрыв в жилом доме и восстановление в кратчайшие сроки целого подъезда, обеспечение населения сельскохозяйственной продукцией, очищение улиц и проспектов от снега, когда за считанные дни выпадали годовые нормы осадков – эти и другие проблемы руководству района приходилось решать в минувшем году. Вчера при подведении итогов деятельности за 2010 год глава района Раушан Усманова сделала подробный анализ проделанной работе.

В Автозаводском районе большое внимание уделялось воспитанию патриотизма у подрастающего поколения и организации содержательного отдыха молодежи. С этой целью проведено более 100 мероприятий. Летом были созданы условия для трудоустройства более трех тысяч школьников. Число трудоустроенных составило более 25 процентов от общего количества детей от 14 лет и старше. Ведется постоянная работа с неблагополучными семьями, где воспитываются несовершеннолетние дети. В этом администрации района помогают общественные воспитатели – 153 работника предприятий и учреждений закреплены за трудными детьми.

В районе хорошо поставлена работа по социальной защите населения. Число получателей разной государственной социальной поддержки составляет более 34 тыс. человек. 231 житель района получил адресную поддержку, 17 детей из малообеспеченных семей получили возможность бесплатного отдыха в оздоровительных лагерях. Более 400 учеников смогли подготовиться к школе благодаря акции “Помоги собраться в школу”. Во время осенних ярмарок малоимущим была оказана продовольственная помощь.
В планах на этот год – завершение реконструкции бульвара Боровецкое, торжественное открытие которого состоится в начале мая, успешное проведение капитального ремонта домов. В сфере ЖКХ, по словам главы района, главной задачей является 100 процентов установка в квартирах индивидуальных счетчиков. Составлен список тех, кому требуется помощь в их установке. Силами УК и спонсоров этот вопрос будет решен.

Мэр города Василь Шайхразиев, комментируя доклад, подчеркнул, что одним из основных качеств бизнеса Набережных Челнов является его социальная ответственность. В качестве примера он привел ОАО “КАМАЗ”, руководство которого первым подало руку помощи после взрыва дома, разместил пострадавших в гостинице, после первого обильного снегопада “КАМАЗ” помог городу в приобретении снегоуборочной техники. На днях город получит еще 9 «КАМАЗов». Мэр заметил, что машины сделаны с емкостями для воды, чтобы летом поливать улицы города. Подытоживая совещание, Василь Шайхразиев подчеркнул, что на данном этапе, когда кризисные явления преодолены и социально-экономические показатели города постепенно улучшаются, “все усилия администраций районов, управляющих компаний должны быть направлены на повышение качества и эффективности оказываемых услуг”.

По традиции, на итоговом совещании чествовали лучших работников сферы ЖКХ, педагогов, воспитателей. Им были вручены почетные грамоты мэра и благодарственные письма главы района, сообщает пресс-служба мэрии города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2