news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах проходит Камский промышленный форум

Равиль Зарипов направил в адрес участников форума приветствие.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). 9-11 февраля в Набережных Челнах проходят Камский промышленный форум и специализированные выставки. В работе форума принимают участие около 50 компаний, вузов и организаций из ряда городов России и зарубежных стран. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минпромторга РТ.

В рамках форума работают специализированные выставки: «Машиностроение. Металлообработка. Металлургия. Сварка-2011», «Станкостроение. Деревообработка-2011», «Нефть. Газ. Химия. Экология-2011», «Шины. Каучуки. РТИ-2011», «Камский энергетический форум: Энергетика Закамья-2011», «Промышленная безопасность-2011».

Министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов направил в адрес участников форума приветствие.

«Одна из задач, стоящих сегодня перед Правительством РТ и Министерством промышленности и торговли РТ, - это повышение конкурентоспособности промышленности и ее инновационного потенциала. Политика государства базируется на интенсивном развитии высокотехнологичных и наукоемких производств, внедрении современных методов управления, углублении внутриреспубликанской и межрегиональной кооперации, создании на базе незагруженных производственных площадей предприятий отрасли техно- и индустриальных парков.

Реализация этих направлений возможна путем консолидации усилий органов государственного управления, директорского корпуса, общественных организаций, финансовых структур на условиях государственно-частного партнерства с учетом интересов и взаимодействия всех участников промышленных кластеров как нашей республики, так и Российской Федерации в целом.

Рассчитываю, что Камский промышленный форум и проводимые в его рамках выставки будут способствовать коммерциализации инноваций и дальнейшему развитию машиностроительной, энергетической, нефтехимической отраслей и стройиндустрии.

Уверен, что проведение ежегодных всероссийских выставок с международным участием поможет компаниям-производителям найти эффективные механизмы реализации своих проектов, а заказчикам и потребителям - удовлетворить свои потребности в той или иной продукции.

Желаю всем гостям и участникам форума плодотворной работы и установления новых взаимовыгодных партнерских связей», - сказано в приветствии министра.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2