news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили инвестпроект по строительству комплекса по производству аммиака

Внедряемые при строительстве комплекса технологии позволят создать высокотехнологичное производство минеральных удобрений.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). В Министерстве экономики РТ обсудили ход реализации инвестиционного проекта «Организация строительства интегрированного комплекса по производству аммиака, метанола и гранулированного карбамида в Менделеевске». В совещании приняли участие представители Министерства энергетики РТ и ОАО «Аммоний». Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.

Подписание контракта на строительство указанного комплекса на условиях «под ключ» состоялось 13 ноября 2010 года в рамках саммита стран-участниц АТЭС в Йокогаме (Япония). В качестве иностранного подрядчика выступают консорциум «Мицубиси Хэви Индастриз, Лтд (МХИ)», «Соджиц Корпорейшн» и «Китайская национальная химическая инжиниринговая Ко., Лтд (CNCEC)». Стратегическим инвестором проекта и организатором его финансирования выступает государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк).

Внедряемые при строительстве комплекса технологии позволят создать высокотехнологичное производство минеральных удобрений, не имеющее аналогов в России. Одновременное производство 483,7 тыс. тонн аммиака в год, 233,8 тыс. тонн метанола в год и 717,5 тыс. тонн гранулированного карбамида в год позволит полностью удовлетворить потребность в азотных удобрениях предприятий сельского хозяйства Российской Федерации, обеспечит высокоэффективную переработку природного газа в продукцию с высокой добавленной стоимостью.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2