news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии впервые «Лыжня России-2011» пройдет в два дня

Впервые за 7-летнюю историю изменится формула проведения этого мероприятия в Удмуртской Республике.

(Ижевск, 8 февраля, «Татар-информ», Юлия Демченко). 12 и 13 февраля в Удмуртии пройдет XXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2011». Впервые за семилетнюю историю изменится формула проведения этого мероприятия в Удмуртской Республике: оно станет 2-дневным.

12 февраля мероприятие пройдет в спортивно-оздоровительном формате: участники могут стартовать в произвольном режиме, время прохождения лыжной трассы учитываться не будет. Трассы для участников готовятся на территориях всех городов, а также Балезинского, Игринского и Малопургинского районов.

Официальная церемония открытия центрального старта «Лыжни России-2011» в Ижевске состоится 13 февраля в спортивно-оздоровительном лыжном комплексе им.Г.А.Кулаковой. Отметим, что в Ижевске соревнования пройдут в 7-й раз.

Дистанции гонок для участников центрального старта: 5 км (юноши и девушки – 1993 год рождения и младше) и 10 км (мужчины и женщины – 1992 год рождения и старше).

Победителей «Лыжни России» ждут медали, дипломы и памятные призы. Специальными призами будут отмечены также самые юные и самые опытные (по возрасту) участники гонки, сообщили в Министерстве по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики.

Почетными гостями мероприятия и участниками VIP-забега станут представители органов государственной власти и местного самоуправления, представители общественных организаций инвалидов и выдающиеся спортсмены.

Накануне в отделах и комитетах по физической культуре и спорту в городах и районах, в районах города Ижевска и в Министерстве по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики началась регистрация участников. Каждый участник предоставляет в мандатную комиссию удостоверяющий личность документ, заполняет карточку участника, получает стартовый номер и шапочку с символикой «Лыжни России». Всем участникам обязательно нужно получить допуск врача и предъявить его в мандатной комиссии.

Как отметил министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики Игорь Краснов, соревнования направлены на укрепление здоровья, населения республики, являются великолепным шансом для любителей спорта городов и сельских районов республики проявить себя, стать участниками спортивного праздника.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2