news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Милиция Башкирии нашла джамаат «Октябрьский», входящий в «Имарат «Кавказ»

По данным местной милиции, в группировку вошли жители Октябрьского в возрасте от 20 до 40 лет, которые вербовали людей в свои ряды.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). В Башкортостане следствие, расследовавшее в городе Октябрьский нападение на милиционера, вышло на след «октябрьского» джамаата, входящий, по убеждению милиции, в состав «Имарата «Кавказ», которым руководит Доку Умаров.

При расследовании сотрудники правоохранительных органов вышли на главаря и участников так называемого «октябрьского джамаата» террористической организации «Имарат Кавказ», сообщает ИТАР-ТАСС. «При обысках по месту их жительства были обнаружены компоненты для изготовления мощного взрывного устройства. В частности, из тайников изъято около 1 кг гексогена, аммиачная селитра, металлическая стружка. Также найдены боеприпасы от подствольного гранатомета и фотографии с изображением здания ОВД по городу Октябрьский, машин сотрудников подразделения по борьбе с экстремизмом», - рассказал собеседник агентства.

По данным местной милиции, в группировку вошли жители Октябрьского в возрасте от 20 до 40 лет, которые вербовали людей в свои ряды.

Напомним, в прошлом году силами ФСБ России и оперативного штаба МВД и УФСБ в городе Октябрьский уже пресечена деятельность десяти членов международной преступной группы, занимающейся похищением людей и разбойными нападениями с целью получения материальных средств для последующего финансирования бандгрупп в Северо-Кавказском регионе. Бандиты собирались совершить диверсионно-террористические акции на территории Приволжского федерального округа, в том числе с участием террориста-смертника.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2