news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдут соревнования по национальной спортивной борьбе

Подтверждение об участии в челнинских соревнованиях прислали спортсмены из Азербайджана, Таджикистана, Грузии, Узбекистана, Казахстана.

(Набережные Челны, 7 февраля, «Татар-информ»). 5 стран СНГ согласились принять участие в соревнованиях по национальной спортивной борьбе на призы героя-поэта Мусы Джалиля. Подтверждение об участии в челнинских соревнованиях прислали спортсмены из Азербайджана, Таджикистана, Грузии, Узбекистана, Казахстана.

18-19 февраля 2011 года в Ледовом дворце спорта Набережных Челнов в 48-й раз будут проходить открытые республиканские соревнования по татаро-башкирской национальной спортивной борьбе на призы героя-поэта Мусы Джалиля, учрежденные республиканской газетой «Ватаным Татарстан» и муниципальным образованием город Набережные Челны, об этом на традиционной пресс-конференции сообщила начальник управления физической культуры и спорта Наталья Безрукова.

По популярности, по количеству участников и зрительской аудитории турнир всегда оставался на первом месте в Республике Татарстан. Он открывает сезон соревнований по татаро-башкирской борьбе.

Количество участников из года в год растет. Так, в прошлом году в соревнованиях приняли участие 380 спортсменов в составе 50 команд. Как сообщила Н.Безрукова, в этом году ожидается приезд более 400 участников из 50 городов и районов Республики Татарстан и более 10 регионов Российской Федерации. Схватки борцов можно будет наблюдать одновременно на 6 коврах. Спортсмены будут бороться в 10 весовых категориях, в том числе пройдут лично-командные соревнования. По традиции, ветераны тоже принимают участие в соревнованиях.

Участники, занявшие 1-4-е места в своих весовых категориях, награждаются ценными призами, медалями и дипломами Министерства по делам молодежи, спорта и туризма Республики Татарстан, Федерации национальной борьбы Республики Татарстан, редакции газеты «Ватаным Татарстан» и муниципального образования город Набережные Челны.

Команда, занявшая 1-е место, награждается Кубком редакции газеты «Ватаным Татарстан», дипломом 1-й степени; занявшие 2-е, 3-е, 4-е места – дипломами соответствующих степеней, а также ценными подарками, сообщает пресс-служба мэрии города. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2