news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Охотящийся сокол стал причиной ДТП в Саудовской Аравии

Водитель сильно повредил машину и получил несколько травм средней тяжести, однако не смог спасти сокола.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Необычное ДТП произошло этой ночью в пригороде столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда. Причиной аварии стал охотящийся над автострадой сокол.

Мужчина, управлявший автомобилем, увидел резко спикировавшую перед машиной птицу, попытался вывернуть руль, из-за чего машина потеряла управление и несколько раз перевернулась, сообщает сайт Еmirates247.com.

Водитель сильно повредил машину и получил несколько травм средней тяжести, однако не смог спасти сокола. Как уточняет арабская газета «Sharq», птица погибла после столкновения с другим, ехавшим следом, автомобилем.

Похожий случай произошел в прошлом году в Лондоне. Лебедь стал причиной огромной пробки, в которую попали горожане на одном из мостов через Темзу. Птица расположилась на середине проезжей части, не желая улетать и парализовав движение.

Полицейские безуспешно попытались убрать лебедя с оживленной магистрали, но в результате им оставалось лишь обеспечить ему безопасность. Постовые перегородили движение по одной из полос, птица же, не пугаясь потока машин, продолжала сидеть на пути. «Отдохнув» в течение часа, лебедь взмахнул крыльями и самостоятельно улетел с моста.

Перевела Юлия Мубаракшина

«На экскурсию» в Нью-Йорк заплыл огромный кит (фото)

Потерявшаяся свинья устроила хаос на дорогах городка в США (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2