news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуме обсудят в закрытом режиме вопросы безопасности граждан

«Поводом, безусловно, послужил теракт в «Домодедово», - пояснил Председатель Госдумы.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). В Госдуме обсудят вопросы безопасности граждан с руководителями силовых ведомств в закрытом режиме. Об этом сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов по итогам Совета Думы. На этой неделе состоятся три пленарных заседания, всего на рассмотрение вынесено 93 вопроса.

Кроме того, состоятся два правительственных часа. 8 февраля правительственный час будет посвящен вопросам безопасности граждан.

«Поводом, безусловно, послужил теракт в «Домодедово», - пояснил Председатель Госдумы. - И я предложил тогда по горячим следам такой правительственный час организовать. Мы согласовали дату – 8 февраля. Будут приглашены восемь руководителей министерств и ведомств. Директор ФСБ Бортников, министр внутренних дел Нургалиев, генпрокурор Чайка, председатель Следственного комитета Бастрыкин, министр транспорта Левитин. Каждому из них будет предоставлено время для выступления. Доклад директора ФСБ будет самым длинным по времени. По процедуре мы предусмотрели достаточно большое количество вопросов – 16. И обязательно - выступления представителей фракций».

Правительственный час с участием глав силовых ведомств пройдет в закрытом режиме, сообщил Грызлов. «По просьбе руководителей ведомств данный правительственный час будет проходить в закрытом режиме, что позволит нам досконально разобраться в ситуации и принять необходимые решения по совершенствованию законодательства для повышения безопасности граждан нашей страны».

Как сообщает edinros.ru, 9 февраля состоится правительственный час, на который приглашен министр образования и науки Андрей Фурсенко. На нем, по словам спикера, будут обсуждаться две важные темы: подготовка нового закона об образовании и вопросы, касающиеся стандартов образования.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2