news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Команда Ягра» в третий раз выиграла «Матч звезд» КХЛ

Лучшие хоккеисты Восточной конференции КХЛ переиграли сильнейших игроков Запада со счетом 18:16.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Победой сборной команды Восточной конференции завершился сегодня в Санкт-Петербурге третий в истории «Матч звезд» Континентальной хоккейной лиги. Сегодня на льду ледового дворца Северной столицы «Команда Ягра» со счетом 18:16 переиграла «Команду Яшина».

В двух предыдущих «Матчах звезд» победу тоже праздновала команда «Ягра», правда, тогда на льду состязались сборные команды легионеров и российских игроков. В новом формате имя знаменитого чеха получила команда лучших игроков клубов Восточной конференции КХЛ, в которую вошли в том числе и 3 хоккеиста казанского «Ак Барса». Тренерами «звездной» команды Востока стали наставник «барсов» Зинэтула Билялетдинов и его коллега из магнитогорского «Металлурга» Кари Хейккиля.

В результате в голевой феерии, устроенной соперниками на льду питерского Дворца спорта, нападающий «Ак Барса» Алексей Морозов забил 2 шайбы и отдал еще 3 результативные передачи, на счету защитника Ильи Никулина гол и передача, у Константина Корнеева - 2 паса.

Самыми же результативными хоккеистами «Матча Звезд» стали форвард «Салават Юлаева» Александр Радулов (1+5) и нападающий «Атланта» Сергей Мозякин (5+1).

«Команда Яшина» – «Команда Ягра» - 16:18 (5:5, 7:4, 4:9).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2