news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев учредил Кубок Президента по тяжелой атлетике

Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение «Об учреждении Кубка Президента Российской Федерации по тяжелой атлетике».

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение «Об учреждении Кубка Президента Российской Федерации по тяжелой атлетике», сообщает официальный сайт Правительства РФ.

Кубок Президента России по тяжелой атлетике представляет собой скульптурное изображение атлета в коленопреклоненной позе, держащего на своих плечах диск от штанги. На диске помещено изображение Государственного герба, под которым располагается надпись «Кубок Президента Российской Федерации по тяжелой атлетике».

Фигура атлета выполнена из бронзы с озолочением и располагается на фоне изогнутого листа, выполненного из сплава металлов с посеребрением и декорированного окружностями.

Фигура атлета установлена на многоярусном постаменте из дуба, на сторонах которого располагаются таблички золотого цвета с выгравированными названиями команд-победительниц и годами присуждения Кубка. Высота Кубка – 55 см, вес – 7 кг.

Вручаемые спортсменам-победителям в каждой весовой категории уменьшенные копии Кубка выполнены из латуни и дерева (бук).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2