news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге бывший сотрудник милиции получил два года за взятки

Бывший сотрудник милиции получил от предпринимателей 80 тысяч рублей.

(Екатеринбург, 5 февраля, «Татар-информ», Альфия Габдушева). В Екатеринбурге вынесен приговор бывшему начальнику отделения Центра по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка ГУВД области, сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

Собранные следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области доказательства признаны федеральным судом Верх-Исетского района достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отделения Центра по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка (БППР и ИАЗ) ГУВД по Свердловской области 30-летнему Максиму Беляеву. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ ("получение взятки").

3 июня 2010 года, около 17 часов, возле дома №64 по улице Токарей в Екатеринбурге, сотрудниками управления собственной безопасности ГУВД по Свердловской области злоумышленник был задержан при получении взятки в сумме 24 тысячи рублей за общее покровительство фирмы (за непроведение проверок ее деятельности) по розничной продаже DVD. В результате расследования данного уголовного дела следователем было выявлено несколько эпизодов получения взятки за аналогичные действия от пяти различных индивидуальных предпринимателей, через одного и того же посредника, который также являлся «непроверяемым» индивидуальным предпринимателем. В общей сложности, в период с 4 марта по 3 июня 2010 года, бывший сотрудник милиции получил от предпринимателей деньги в сумме 80 тысяч рублей.

Приговором суда Максиму Беляеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2