news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Башаров «убил» Костомарова и «соблазнил» Авербуха на шоу «Лед и пламень» в Казани

В «Татнефть-арене» благодаря технической находке удалось продемонстрировать зрителю сразу 2 ипостаси проекта - лед и танцпол.

 (Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Звезды популярного телевизионного проекта «Лед и пламень» наконец-то добрались до Казани в рамках грандиозного гастрольного тура - сегодня вечером в «Татнефть-арене» фигуристы, а также популярные актеры и певцы на протяжении 4 часов радовали публику.

Благодаря технической находке удалось продемонстрировать зрителю сразу 2 ипостаси проекта - и лед, и танцпол. Сбоку от ледовой арены был установлен небольшой постамент, на котором на радость казанскому зрителю были представлены лучшие танцевальные номера проекта. Но главное действо разворачивалось, конечно же, на льду. Ведь автор и тренер проекта, серебряный призер Олимпийских игр в паре с Ириной Лобачевой - Илья Авербух - мастер ледового жанра. Кстати, традиционно именно он вместе с татарином по национальности, популярным актером Маратом Башаровым вел шоу. Возможно, Башаров был несколько расстроен тем, что ему пока не вручили обещанное звание народного артиста Татарстана, но виду не подавал.

Отдавая дань традиции и корням, Марат Башаров поприветствовал казанскую публику на татарском языке. «Дорогие мои, родные татары», - все восклицал артист. В свою очередь, Илья Авербух поблагодарил всех зрителей, практически под завязку заполнивших трибуны «Татнефть-арены». «Каждый раз мы приезжаем к нам в гости с волнением, потому что хотим оправдать ожидания. Спасибо за преданность проекту, любовь и трепетность, с которыми вы относитесь к нашим чемпионам по фигурному катанию», - сказал он.

И действительно, Авербуху и Ко удалось оправдать ожидания зрителей, которые каждый раз хотят увидеть что-то нового. Конечно, не обошлось без разочарований: Казань не увидела победителя проекта в паре с Татьяной Навкой Алексея Воробьева, «серебряных» призеров «Льда и пламени» Лизу Арзамасову и Максима Ставийского. Но и без них от «россыпи» олимпийских чемпионов и действительно достойных восхищения спортсменов и артистов дух завораживало.

Начало шоу в Казани получилось необычным - на танцполе появились олимпийские чемпионы Татьяна Навка и Роман Костомаров, а остальные участники шоу в это время приветствовали зрителей на льду - плотность олимпийских чемпионов на один квадратный метр буквально зашкаливает. Среди участников шоу в Казани: олимпийский чемпион Алексея Ягудин, олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, двукратные чемпионы мира среди профессионалов Елена Леононова и Андрей Хвалько, чемпионы мира Мария Петрова и Алексей Тихонов, Ирина Лобачева, литовские бронзовые призеры ЧМ Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко, чемпион России среди юниоров Евгений Кузнецов. На льду и танцполе также «зажигали» певицы Наталья Подольская, Сати Казанова, Светлана Светикова, актер Денис Матросов.

Отдельных хвалебных слов заслуживает уникальный дуэт ледовых акробатов - Владимир Беседин и Алексей Полищук - трехкратные чемпионы мира по ледовой акробатике. Они предстали перед публикой сначала в образе балерин, а потом - клоунов. Вот уж от их выступления действительно екает сердце: когда один акробат ходит по партнеру прямо на коньках, потом фактически падает головой об лед в смертельном номере, а затем едет вверх ногами, держась одной рукой на голове товарища по льду. Бурные аплодисменты, восторг, выраженный в охах и ахах публики, стали заслуженной наградой артистам.

Кузнецов, который играет одну из ведущих ролей в спектакле «Огни большого города», вызвал выдох ужаса зрителей, на полном ходу делая эффектное сальто через голову. Не менее первобытный ужас охватывает зрителей, когда Андрей Хвалько крутит Елену Леонову так, что голова партнерши оказывается буквально в нескольких сантиметрах ото льда. Кстати, «Огни большого города», которые Авербух так хочет показать казанскому зрителю нынешней осенью, еще раз промелькнули в шоу. Под живое пение Светиковой Тихонов и Петрова прокатали отрывок из грандиозного ледового спектакля. А Тотьмяниной и Маринину также выпала удача прокатать номер под живое исполнение Подольской.

Казанова и Костомаров станцевали один из лучших своих номеров на проекте под клубный бестселлер «Satisfaction», а Светикова и Тихонов вновь почувствовали себя солдатами любви. Но помимо уже любимых по проекту номеров, казанские зрители увидели и много премьер от олимпийских чемпионов. Алексей Ягудин эффектно смотрелся в черном костюме и красных перчатках в новом номере под музыку Астора Пьяццолы. Он вышел на лед из зрительного зала, в котором успел осчастливить зрительницу поцелуем, который она, наверное, запомнит на всю жизнь. Конечно же, никого не оставили равнодушным его умопомрачительные дорожки шагов, не знающее границ владение коньком и действительно королевское катание.

Навка и Костомаров заставили задуматься о сложности жизни под премьеру номера, рассказывающего о том, как все происходит, когда хочешь и удержать, и отпустить любимого человека. Просто пробирающий до мурашек номер – тут уж точно понимаешь, что на льду - олимпийские чемпионы.

Второе отделение Авербух уже фактически вел один. Марат Башаров, или как его называет Авербух, Марик, появлялся то на танцполе, то на льду в странных нарядах и пытался вытащить потанцевать Илью. Как ни пытался Илья избавиться от навязчивого коллеги, со словами «Бери меня, давай кататься» Башаров, одетый в женское платье, все же добился желаемого - на двоих сварганили юмористический номер. Во время исполнения Илья отчаянно пытался делать поддержки и избавиться от приставучей «партнерши». И в итоге оттаскал «ее» за волосы и в конце бросил на лед.

Под занавес шоу Навка и Костомаров откатали показательный номер под музыку Майкла Джексона, при этом концовка была совершенно неожиданной. Когда, казалось бы, номер подходил к логическому завершению, на лед выехал Марат Башаров, который из пистолета «застрелил» «соперника» из-за любви к Навке. Конечно же, это оказалось просто шуткой.

Под аплодисменты зрителей все участники представления исполнили все свои лучшие элементы. И традиционно действо завершилось общим выходом артистов под песню группы «Queen» «The Show Must Go On». Илья Авербух пожелал, чтобы лед «Татнефть-арены» оставался чемпионским, и «Ак Барс» вновь стал обладателем Кубка Гагарина.

Конечно же, скоро любители фигурного катания вновь увидят своих героев на казанском льду. Но пока не очень ясно, в каком качестве. О том, будет ли у нашумевшего ледового телепроекта продолжение, Илья Авербух пока говорит с опаской. По его словам, все силы сейчас брошены на ледовый спектакль «Огни большого города». Что же - будем ждать! 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2