news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чистопольцев мотивируют поступать в политехнический колледж

В Чистопольском политехническом колледже подводят итоги первого этапа профориентационных мероприятий, проведенных по школам города и близлежащих сел.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). В Чистопольском политехническом колледже подводят итоги первого этапа профориентационных мероприятий, проведенных по школам города и близлежащих сел. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда, социальной защиты РТ.

По предварительному согласованию с администрациями школ педагоги колледжа организовывали собрания для потенциальных абитуриентов и их родителей, на которых рассказывали об особенностях студенческой жизни в колледже. Особенно школьников заинтересовала информация о грядущем повышении размера стипендии, перспективах трудоустройства.

В прошлом году результатом подобных собраний стала высокая численность абитуриентов – более 600 человек. Директор колледжа Наиль Минабутдинов прогнозирует, что уже на данный момент можно рассчитывать на то, что численность абитуриентов составит не менее 300 человек.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2