news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ООО «Ресторатор плюс» ответит за рекламу пива

В рекламе ресторана «Траттория» использовались образы людей, употребляющих пиво.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по РТ возбудило дело по признакам нарушения ООО «Ресторатор плюс» пункта 6 части 1 статьи 22 Федерального закона «О рекламе». Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФАС по РТ.

В Татарстанское УФАС России поступило обращение о том, что в 2010 году в ноябрьском номере журнале «Светский» распространялась реклама ресторана «Траттория» с признаками нарушения.

В ходе проверки специалисты Татарстанского УФАС России установили, что в рекламе ресторана «Траттория» использовались образы людей, употребляющих пиво. Пункт 6 части 1 статьи 22 Федерального закона «О рекламе» запрещает использовать в рекламе пива и напитков, изготавливаемых на его основе, образы людей и животных, в том числе выполненные с помощью мультипликации (анимации).

В соответствии с частью 6 статьи 38 Закона «О рекламе» ответственность в данном случае несет рекламодатель. В отношении рекламодателя - ООО «Ресторатор плюс» возбуждено дело по признакам нарушения законодательства о рекламе. Рассмотрение дела состоится 10 февраля.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2