news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За взлом браузера «Chrome» обещано 20 тысяч долларов

На хакерском состязании в Ванкувере по 15 тыс. можно получить за взлом еще 3 веб-браузеров — «Internet Explorer», «Mozilla Firefox» и "Apple Safari".

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). С 9 по 11 марта в Ванкувере (Канада) пройдет очередное ежегодное хакерское состязание «Pwn2Own», проводящееся в ходе конференции по вопросам безопасности «CanSecWest».

Как сообщают организаторы соревнования, в нынешнем году суммарный призовой фонд составит 125 тыс. долларов США, из которых 20 тыс. за взлом браузера «Chrome» предоставит «Google».

Помимо «Chrome», участникам хакерской битвы будет предложено обойти защиту еще трех веб-обозревателей — «Internet Explorer», «Mozilla Firefox» и «Apple Safari». Приз в случае победы над кодом составит по 15 тыс. долларов. Кроме денежного вознаграждения за взлом любого из четырех браузеров, участники «Pwn2Own» получат портативный компьютер.

Вторым направлением состязания станет взлом смартфонов с мобильными операционными системами «Apple iOS», «BlackBerry OS», «Google Android» и «Windows Phone 7». Награда - поверженный коммуникатор и 15 тыс. долларов.

«Pwn2Own» будет проводиться в пятый раз. В прошлом году в нем отличились аналитик из «Independent Security Evaluators» Чарли Миллер, независимый исследователь вопросов безопасности из Нидерландов Питер Врегденхил, итальянец Винченцо Иоццо, работающий в компании "Zynamics", и другие, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на «TippingPoint».
***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2