news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Очередной рейд в рамках «Народного контроля» прошел в Арском районе РТ

Граждане должны иметь возможность приобретать качественные товары и услуги по справедливой цене, отметила А.Шарипова.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). На сегодняшний день одним из самых острых вопросов для населения является резкое повышение цен на социально значимые товары. Для того, чтобы информировать, разъяснять и налаживать обратную связь, политической партией «Единая Россия» создан проект «Народный контроль».

Очередной рейд в рамках «Народного контроля» прошел в Арском районе республики. Участники рейда побывали на продуктовом, уличном рынках, и в различных магазинах, наблюдали за ценами.

Цены, в основном, на одном и том же уровне, отмечают контролеры.

Порадовало участников рейда и то, что всюду их встретили приветливо. В каждом магазине, в каждой точке рынка ознакомили с ценами, все разъяснили. Все сведения были записаны, они будут отправлены в региональную комиссию проекта «Народный контроль». А региональная комиссия, в свою очередь, отправит в исполнительный и законодательный органы (Кабинет Министров РТ, Госсовет РТ, Управление антимонопольной Федеральной службы по РТ), сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия».

Граждане должны иметь возможность приобретать качественные товары и услуги по справедливой цене, отметила координатор партийного проекта «Народный контроль» по Республики Татарстан, депутат Государственного Совета Республики Татарстан, члена фракции «Единая Россия» Аида Шарипова.

А.Шарипова пояснила, что для пресечения необоснованного роста стоимости продовольственных товаров «Единая Россия» развернула проект «Народный контроль». «Название проекта в полной мере отражает его суть: партия считает, что вопрос о ценах - не вопрос административного принуждения, а вопрос диалога между государством, производителями и посредниками. Поэтому сегодня в Республике Татарстан действуют 117 рабочих групп и 637 контролеров. Каждый может принять участие в работе этих групп», - сказала координатор проекта.

«Мы осуществляем мониторинг цен по всей цепочке – от производителя до торговой сети. Там, где выявляются случаи нарушений, в том числе закона о торговле, документы передаются в соответствующие службы, которые принимают решения, идущие на пользу каждому потребителю», - заключила Шарипова.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2