news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин призывает глав регионов не отмахиваться от проблем обманутых дольщиков

По словам Премьер-министра РФ, проблема с обманутыми дольщиками жилья должна быть решена к середине 2012 года.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что надеется на корректность названных Минрегионразвития РФ сроков, в которые чиновники намерены решить проблемы с обманутыми дольщиками жилья - к середине 2012 года, сообщает «Интерфакс».

"В ряде случаев это проблема, за которую государственные органы как бы и ответственности не несут. Но социальные проблемы существуют, и мы не должны от них отмахиваться", - сказал В.Путин в четверг на совещании по развитию жилищного строительства в регионах.

Он обратился к руководителям регионов с тем, чтобы они самым внимательным образом "посмотрели, что в этой сфере происходит".

"У министерства регионального развития есть поручение отслеживать эту ситуацию, анализировать ее, и если нужно, помогать регионам. Я вас призываю к тому, чтобы, как бы тяжело не было, эти проблемы решать и от этих вопросов не отмахиваться", - сказал Премьер-министр РФ.

Он добавил, что зафиксирован срок решения проблем с обманутыми дольщиками, и подчеркнул, что нужно внимательно посмотреть, возможно ли решение этих проблем к указанной дате.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2