news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В лаишевском реабилитационном центре появился уникальный лечебный комбинезон

Комбинезон действует как тренажер тела, рук и ног с одновременным пневмокорсетированием туловища и фиксации конечностей.

(Казань, 4 февраля, "Татар-информ"). В лаишевском реабилитационном центре появился уникальный нейро-ортопедический реабилитационный комбинезон «Фаэтон», сообщается на официальном портале Министерства труда, занятости и соцзащиты РТ.

Комбинезон сделан из специальной ткани, в нем устроены камеры для нагнетания воздуха с помощью компрессора. Под воздействием воздуха в камерах происходит «корсетирование» туловища и конечностей и, как следствие, растяжение мышц, связок, устранение порочных установок и поз, восстановление навыка ходьбы, улучшение координации, навыков речи.

Время сеанса в «Фаэтоне» - 15-40 минут. На надевание этого костюма требуется 5 минут. Занятия могут повторяться до 3 раз в день и более, в зависимости от переносимости процедуры и желания ребенка. Курс реабилитации в костюме - от 10 до 40 процедур и более.

Комбинезон действует как тренажер тела, рук и ног с одновременным пневмокорсетированием туловища и фиксации конечностей. Это означает, что тело как бы заключается в воздушный скафандр и при ДЦП помогает восстановить или компенсировать нарушенных двигательных функций полностью или частично в зависимости от двигательного дефекта и давности заболевания. Также он улучшает координацию повседневных движений, навыки передвижения, поправляет нарушенные речевые функции.

Врачи центра уже отметили хороший лечебный эффект и позитивное влияние на развитие двигательных возможностей детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2