news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Равиль Зарипов провел переговоры в «Газпроме» и ОАО «ГТЛК»

В ходе переговоров обсуждались перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов совершил рабочую поездку в Москву, где провел деловые встречи и переговоры о расширении сотрудничества в ОАО «Газпром» и ОАО «ГТЛК». Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

В ОАО «Газпром» состоялись переговоры с руководителями ряда департаментов - по управлению конкурентными закупками, по управлению проектами, по добыче газа, газового конденсата, нефти. В ходе переговоров обсуждались перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества в рамках готовящейся к подписанию Программы экономического и научно-технического сотрудничества ОАО «Газпром» и Правительства РТ на 2011-2015 годы.

По итогам встреч главы департаментов выразили заинтересованность в посещении Татарстана, чтобы ознакомиться с научно-техническим и производственным потенциалом ряда предприятий - ОАО «Татнефть», ОАО «КАМАЗ», ОАО «Казанькомпрессормаш», ОАО «ПО «ЕлАЗ», ООО «РариТЭК», ОАО «КМПО», ОАО «Завод имени Горького», ЗАО «КВАРТ».

Также прошли переговоры с генеральным директором ОАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) Виталием Садыковым по вопросам реализации подписанного соглашения в области дальнейшего расширения рынков сбыта, разработки новых модификаций автомобилей для сельского хозяйства и дорожного строительства. Была достигнута договоренность о посещение руководством ГТЛК ряда предприятий машиностроительного комплекса РТ с целью изучения их возможностей.

По итогам посещения предприятий планируется проведение совещания для рассмотрения достигнутых договоренностей о сотрудничестве.

Значимость подобных выездных совещаний подтверждается практической реализацией достигнутых договоренностей. К примеру, по итогам визитов в Татарстан в 2010 году представителей ОАО «НК «РОСНЕФТЬ», ОАО «РЖД», ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «Газпром-нефть» были достигнуты договоренности, позволившие привлечь на предприятия республики дополнительные заказы в общем объеме 3 млрд. рублей и увеличить налоговые поступления в бюджеты всех уровней.

***Р

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2