news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанской гимназии состоялся правовой профсоюзный урок

Ребятам показали презентацию о деятельности профсоюзов, об их основных направлениях работы.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ», Алсу Багаудинова). Сегодня в казанской гимназии №122 состоялся первый открытый правовой профсоюзный урок. На встречу к 11-классникам пришли председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова, начальник управления образования Казани Ильсур Хадиуллин.

Открытый урок задуман с целью подготовки поколения к трудовой деятельности, для повышения правовой культуры, так как ученики заканчивают школу, и эти знания им скоро пригодятся. Встреча проходила в форме диалога. Ученикам предложили порассуждать о возможных правовых проблемах в трудовой деятельности. Оказалось, что выпускники очень хорошо представляют себе все возможные нарушения прав работника.

Ребятам показали презентацию о деятельности профсоюзов, об их основных направлениях работы. Затем состоялся разговор на темы, что такое охрана труда, экономическая защита, молодежная политика, правовая защита, социальная гарантия и т.д. Ребята очень активно отвечали и удивили своими знаниями. После беседы был показан короткий фильм, снятый к 90-летию профсоюзов Татарстана.

После среди учеников был проведен блиц-опрос по презентации и фильму. Общим голосованием была выделена четверка лидеров, им вручили памятные подарки от Федерации профсоюзов республики. Татьяна Водопьянова отметила, что к 90-летию профсоюзов Татарстана была выпущена книга «90 лет пути», которая и была подарена гимназии.

«Первый профсоюзный урок сегодня проходит именно в вашей гимназии, потому что вы - наши социальные партнеры, и инициатива была поддержана как гимназией, так и нашим исполнительным комитетом. Такие уроки будут проводиться и в других районах города», - поделился планами Ильсур Хадиуллин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2