news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин посетил Останкино и пообщался с сотрудниками "Первого канала"

Премьер также заглянул в съемочный павильон популярного шоу "Минута славы".

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Премьер-министр Владимир Путин накануне вечером приехал на "Первый канал" в телецентр Останкино. Он осмотрел информационный комплекс, в частности студию новостей и эфирную аппаратную, и пообщался с сотрудниками. Журналисты не упустили возможность задать Премьер-министру самые злободневные вопросы.

Один из них касался расследования теракта в "Домодедово". По словам Владимира Путина, в работе следователей уже есть значительные успехи. "Идет следствие, люди работают, работают результативно, надо сказать", - отметил он. На вопрос, если ли уже какие-то зацепки, Владимир Путин ответил: "Не зацепки, можно считать, что дело в целом раскрыто".

Комментируя в целом трагедию, произошедшую в "Домодедово", Премьер-министр сказал: "Бессмысленная жестокость. Абсолютно бессмысленная. Они даже не понимают часто, чего хотят. Не могут сформулировать свои требования. Просто это такой анархический терроризм против всех и всего: против государства, против существующей власти, против страны".

Главу Правительства также спросили, как он относится к идее того, чтобы разрешить гражданам держать дома огнестрельное оружие. Путин, сказал, что он категорически против, так как в России нет подобной традиции. Такая инициатива, по словам Премьера, несет большую опасность. Более того, он выступает за ужесточение правил распространения даже травматического оружия, сообщается на 1tv.ru.

Беседа закончилась далеко за полночь. Премьер-министра, рабочий день которого начался рано утром, спросили, как ему удается оставаться в форме при таком сложном графике. Глава Правительства ответил: действительно, бывает, что рабочий день продолжается больше 16 часов. И чтобы справляться со всеми задачами в таком режиме, нужно только одно - любить свою работу.

Премьер также заглянул в съемочный павильон популярного шоу "Минута славы". В эту конкретную минуту на сцене выступал коллектив танцоров, которые, несмотря на тяжелые увечья, приняли участие в конкурсе, и даже исполняли брейк-данс.

Для аудитории появление Путина оказалось полным сюрпризом, равно как и для юных артистов, с которыми Премьер обменялся рукопожатиями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2