news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинском роддоме начали применять методику облегчения родов

Теперь здесь используют эпидуральную анестезию.

(Заинск, 3 февраля, Татар-информ, Гульнара Галеева). С начала года в акушерском отделении Центральной районной больницы применяют эпидуральную анестезию. По словам заведующего отделения, Виталия Егорова, процедура эта бесплатная, все лекарства приобретаются за счет роддома.

С использованием этого наркоза стали мамами 7 жительниц Заинска. Результатом женщины довольны. Быть в сознании, но не ощущать боли – один из плюсов эпидуральной анастезии, говорят они. Роженицам укол делают во время схваток и потуг. Тем самым к моменту родов женщина не устает.

Препараты, используемые при такой анестезии, прошли мировую практику. По словам врачей, этот вид наркоза не отражается на здоровье ребенка. Однако, как и у всех лекарств у него есть противопоказания. Среди них аллергия на составляющие препарата, низкое артериальное давление, высокое внутричерепное, кровотечение.

Будущим мамам об эпидуральной анестезии рассказывают заранее. Без их согласия этот наркоз никто не сделает. Женщины сами могут решить, что для них лучше.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2