news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из Египта в Уфу прибыл самолет с 132 россиянами на борту

Среди пассажиров есть и татарстанцы.

(Казань, 3 февраля, "Татар-информ"). В 5.10 мск в аэропорту столицы Башкортостана  приземлился самолет из Египта со 132 россиянами на борту, сообщает "Башинформ".

Каирским  чартерным рейсом в Уфу прибыли 37 жителей Республики Башкортостан, 28 — представители соседнего Татарстана. Среди пассажиров есть выходцы из других субъектов РФ: Кабардино-Балкарии, Оренбургской, Нижегородской, Пензенской, Ульяновской, Челябинской областей, Приморского края и Москвы. Среди пассажиров — 20 несовершеннолетних детей дошкольного возраста.

"По территории России эвакуированные из Каира соотечественники будут передвигаться самостоятельно, при этом власти Башкирии по мере необходимости готовы решать возникающие организационные вопросы", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь президента Башкирии Артем Валиев. По его словам, эвакуированных сограждан накормили на борту.

"По нашим сведениям, у каждого из них есть банковская карта, с которой в Египте они не могли снять деньги, а теперь, по прибытии на родину, они смогут воспользоваться ею", - отметил А.Валиев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2