news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани почтили память погибших при пожаре в пабе «Лепрекон»

У входа в бар развешаны фотографии погибших молодых людей.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня жители Казани почтили память погибших при пожаре в пабе «Лепрекон». Напомним, трагедия унесла жизни 4 человек. Это 33-летний Александр Пронин, 24-летний Аяз Шайхутдинов, 23-летние Тимур Валиуллин и Сергей Михеев. Их смерть, по данным медиков, наступила в результате токсического воздействия угарного газа.

У входа в бар развешаны фотографии погибших молодых людей. В полдень у заведения собралось около 20 человек – родственники и друзья погибших, а также все те, кто не смог остаться безразличным к этой истории. Они зажгли свечи, возложили цветы к месту трагедии. Пришедшие едва сдерживали слезы.

«Меня не было в пабе в этот вечер. Я пришел почтить память своего друга Аяза, выразить соболезнования его родственникам и друзьям», - рассказал в интервью ИА «Татар-информ» Тимур Панфилов. По его словам, Аяз Шайхутдинов был очень добрым, спокойным. «Очень хороший был человек. Печально, что такие люди уходят», - отметил Тимур.

Лилия Бикмуллина и Александр Катков также принесли свечи в память о погибших друзьях. «Мы лично знали Тимура и Сергея. Оба были очень хорошими людьми, которые всегда готовы придти на помощь в случае необходимости», - рассказал Александр, добавив, что не смог присутствовать на похоронах Тимура и Сергея, поэтому пришел к пабу, чтобы зажечь поминальные свечи.

Тем временем, в Казани создан штаб помощи семьям погибших при пожаре в пабе «Лепрекон». Как сообщила агентству «Татар-информ» одна из организаторов Александра Тимофеева, желающих помочь очень много. На телефонный номер штаба уже поступило более 500 звонков. Открыт специальный расчетный счет.

Этим вечером память погибших собравшиеся у паба «Лепрекон» почтут минутой молчания.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2