news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «У нас нет иллюзий, что мы крутые»

Успехи Татарстана в области развития спорта, туризма и молодежной политики – это только начало пути, уверен Президент РТ.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Успехи Татарстана в области развития спорта, туризма и молодежной политики – это только начало пути. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на заседании коллегии Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, прошедшей в Казани.

В работе коллегии принял участие министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко.

По словам Рустама Минниханова, в Татарстане немало сделано для развития спорта, туризма и молодежной политики. «Но мы осознаем, что находимся только в самом начале пути. Нам надо еще много работать», - подчеркнул глава республики.

«У нас нет иллюзий, что мы крутые, достигли успехов, а конкурентов вокруг нет. Мы учимся, серьезно относимся к своим недостаткам», - обратился Президент РТ к Виталию Мутко.

По словам Рустама Минниханова, некоторые шаги в области спорта позволили серьезно изменить ситуацию. В частности, победа Казани в борьбе за право проведения Универсиады-2013 позволила ввести в эксплуатацию 25 новых спортобъектов за последние два года. «Попробуйте найти еще один такой город в России – нет такого. Огромные слова благодарности Правительству России, руководству страны. Мы докажем, что все было сделано правильно», - сказал Президент РТ.

«Сегодня мне пришло сообщение о том, что 10,5 млрд. рублей из федерального бюджета поступили на счет. Они пойдут на строительство спортивных объектов», - обрадовал собравшихся Рустам Миниханов.

По мнению Президента РТ, каждый должен заниматься спортом. «Это нужно не для государства, а для каждого человека лично. Давайте Спартакиаду, инициированную мэрией Казани, проведем по всей республике. И в конце года, подводя в Казани итоги Спартакиады, серьезно наградим всех, кто будет в ней участвовать», - предложил Рустам Минниханов.

Президент РТ также сообщил, что Татарстан рассчитывает принять чемпионат мира по водным видам спорта, ЧМ по хоккею с шайбой и ряд других крупных турниров. «Будем продвигать спорт», - подчеркнул Рустам Минниханов.

В свою очередь, Виталий Мутко отметил, что Татарстан является надежным партнером в развитии всех трех отраслей – спорта, туризма и молодежной политики. «У нас всегда было тесное взаимопонимание. Мы одинаково мыслим по многим вопросам. Все совместные проекты исполняются очень качественно», - заявил министр

В завершении коллегии Мутко и Минниханов вручили государственные и отраслевые награды. В частности, заслуженный тренер России по легкой атлетике, наставница серебряного призера Олимпиады в Пекине Елены Мигуновой Ольга Павлова была удостоена медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Видео с сайта prav.tatar.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2