news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посетители «Лепрекона»: «Персонал не знал, что делать во время пожара»

По рассказам очевидцев, в клубе были запасные выходы, но воспользоваться ими посетителям не удалось.

(Казань, 31 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Персонал ночного клуба «Лепрекон», сгоревшего в Казани в ночь с субботы на воскресенье, не знал, что делать во время пожара. Об этом агентству «Татар-информ» рассказала одна из посетительниц клуба, Ульяна.

«Персонал не знал, как в такой ситуации действовать. Каждый спасал сам себя. Дым я заметила со стороны VIP-зоны. Мы сначала подумали, что ерунда какая-то. Еще в сторону пожара пошли, думали, сейчас водой зальют, и все будет о'кей», - сообщила очевидец пожара, унесшего жизни четверых человек.

«Планов эвакуации на стенах я не видела. Когда я выбегала, мне навстречу попался парень, который бежал с огнетушителем. А сами огнетушители я на стенах не видела. Пожарную сигнализацию я услышала, уже когда в гардеробе началась давка и повалил черный дым из глубины клуба. Гардеробщик замешкался, народ стал через стойку перелезать за одеждой. Мы за своей не смогли, выбежали в чем были, раздетыми, - рассказала Ульяна. - У входной двери есть створка, которую можно открыть, и будет больше пространства для людей, чтобы выйти, но шпингалет этой стойки заклинило. И когда я выбегала, ее никак не могли открыть».

По словам Ульяны, она в качестве свидетеля поехала на место пожара спустя примерно 12 часов и смогла осмотреть сгоревший клуб: «Там было еще 2 выхода, через которые можно было спастись. Это коридор, который ведет в малый «Лепрекон», и, соответственно, через него можно выйти на улицу. И еще аварийный выход, который был завален снегом и закрыт со стороны улицы».

«Почему все зажглось, я не знаю: может, окурок, может, проводка. Но может ли от окурка такой пожар случиться? Были черные клубы дыма. Потом дым просочился на первый этаж здания. Когда меня пустили в гардероб за вещами, там до сих пор стоял плотный дым и гарь, и дышать было трудно, и ничего не видно», - поделилась впечатлениями Ульяна. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2