news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владелец «Лепрекона»: «Противопожарная система паба была в порядке»

Основатель паба «Лепрекон» Вильдан Гарифуллин прокомментировал корреспонденту ИА «Татар-информ» обстоятельства сегодняшней страшной трагедии.

(Казань, 30 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Основатель паба «Лепрекон» Вильдан Гарифуллин прокомментировал корреспонденту ИА «Татар-информ» обстоятельства сегодняшней страшной трагедии.

Напомним, сегодня в районе 4 утра в центре Казани, в баре «Лепрекон» (ул.Кремлевская, 11), расположенном в нескольких метрах от Казанского Кремля, произошел пожар. В результате трагедии погибли четыре человека.

По данному факту в следственном отделе по Казани СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности смерть 2-х и более человек»).

Предварительной причиной пожара называется тлеющая сигарета, упавшая на мягкий диван. По словам Вильдана Гарифуллина, он пока не владеет всей ситуацией, так что опасается давать официальные комментарии. Но по его данным, пожар мог произойти из-за того, что пьяная компания подожгла диван в пабе.

«Я могу однозначно сказать - все правила пожарной безопасности в нашем заведении были соблюдены, - подчеркнул Вильдан Гарифуллин. - Вся пожарная сигнализация тоже была в порядке, сработала вовремя. Никаких неисполненных предписаний Госпожнадзора не было - все было в порядке».

«Я буду активно сотрудничать со следствием», - заверил собеседник агентства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2