news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В центре Казани сгорел бар «Лепрекон», есть погибшие

В ходе тушения были обнаружены тела 4 погибших мужчин.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Сегодня рано утром в центре Казани, в баре «Лепрекон» (ул.Кремлевская, 11), расположенном в нескольких метрах от Казанского Кремля, произошел пожар. На данный момент подтверждена информация о четверых погибших.

Сообщение о возгорании поступило в службу спасения в 4.47. К моменту приезда пожарных огнем было охвачено около 50 кв.м. Через час, в 5.47, пожар был потушен.

Как рассказал ИА «Татар-информ» начальник отдела пропаганды МЧС по РТ Андрей Родыгин, ликвидацию пожара затрудняла сложная планировка помещений бара. Паб находится в цокольном этаже. В ходе тушения были обнаружены тела 4 погибших мужчин.

По словам очевидцев, на момент возникновения ЧП, в помещении находилось до 70 человек – это посетители и персонал. Огонь возник рядом с вип-залом, где всю ночь гуляла компания. Предварительная причина пожара – тлеющая сигарета, упавшая на мягкий диван.

Для ликвидации пожара привлекались 116 человек и 45 единиц техники от сил и средств территориальной подсистемы РСЧС, в том числе от МЧС - 77 пожарных и спасателей и 32 единицы пожарной и специальной техники.

Видео с сайта mchs.tatar.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2