news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начальник Инспекции ГСН РТ посетил ряд строящихся в Казани домов

Р.Мубаракшин отметил, что заказчикам и подрядным организациям нужно больше внимания уделять качеству применяемых строительных материалов и изделий.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). 27 января начальник Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан Р.Мубаракшин в рамках объезда объектов высокой степени готовности посетил строящиеся объекты в Казань совместно с представителями заказчиков и подрядных организаций.

В повестке этой встречи были вопросы, связанные с контролем за выполнением строительства, качеством строительно-монтажных работ и применяемых строительных материалов. Объездными точками начальника Инспекции стали строящийся 16-ти этажный жилой дом по ул.Фучика (застройщик ООО «КамаСтройИнвест»), и 16-ти этажный жилой дом 9а-15-2 по ул.Фучика (застройщик ООО «Производственная фирма «Дорожно-строительные инвестиции»).

Подводя итоги, руководитель Инспекции отметил, что заказчикам и подрядным организациям нужно больше внимания уделять качеству применяемых строительных материалов и изделий.

По словам Р.Мубаракшина, несмотря на то, что в Татарстане огромное внимание уделяется строительству объектов Универсиады-2013, жилья по программе социальной ипотеки, автомобильных дорог и транспортных развязок, качество коммерческого жилищного строительства тоже не остается без пристального внимания Инспекции ГСН РТ.

В помощь строительным организациям, Инспекцией ведется реестр предприятий стройиндустрии, который представляет собой базу данных, включающую в себя информацию о предприятиях стройиндустрии, подтвердивших свою компетентность необходимую для участия в реализации строительных программ Республики Татарстан, сообщает пресс-служба ведомства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2