16+

Кубки России по теннису из Альметьевска увезли по городам и весям

Лидер посева Кубка России Виктор Козин из Сергиева Посада выиграл нынешний турнир.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). В Альметьевске завершился Кубок России по теннису.

Оказалось, что победители этих соревнований могут представлять как большие города - Москву, Владивосток, Пензу, Псков, Саратов, так и совсем небольшие – Балашиху, Сергиев Посад, Ступино.

Лидер посева Кубка России Виктор Козин из Сергиева Посада выиграл нынешний турнир. В финале прошлогодний финалист выиграл у Алексея Головачева из Ступино - 7:5, 6:3. В женском турнире Екатерина Яшина из Саратова переиграла Тамару Бижукову из Балашихи 6:2, 6:2.

В парном разряде у женщин первыми стали Анна Арина Маренко (Москва) и Екатерина Яковлева (Владивосток), выигравшие в финале у дуэта Нателлы Дзаламидзе (Пенза) и Татьяна Котельникова (Москва) - 6:1, 6:1.

У мужчин Кубок России завоевала пара Виктор Козин и Андрей Левин (Москва), переигравшая в финале комбинацию Владимир Карусевич (Псков) – Артур Чернов (Москва) 6:3, 6:1.

В смешанном разряде первое место заняли Екатерина Яковлева и Виталий Качановский (Москва), выигравшие в финале у москвичей Татьяны Котельниковой и Андрея Левина - 7:6(3), 6:3.

Кстати, в прошлом году юная теннисистка из Москвы Маргарита Гаспарян заняла третье место в Альметьевске. В нынешнем году она в это же время принимала участие в юниорском турнире «Australian Open-2011». В первом круге соревнований Маргарита одержала победу над японкой Ковасе, сеяной на турнире под 12-м номером - 6:1, 4:6, 7:5, сообщается на официальном сайте Казанской академии тенниса.