news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани разыграют Кубок России по волейболу

Завтра и послезавтра в Казани пройдет «Финал четырех» Кубка России по волейболу среди женских команд.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). «Финал четырех» Кубка России по волейболу среди женских команд пройдет в Казани в течение ближайших 2 дней. 28-29 января столица Татарстана во второй раз в истории примет решающие поединки Кубка страны.

13 января нынешнего года Всероссийская Федерация назначила столицу Татарстана местом проведения «Финала четырех». Конкурс прошел на безальтернативной основе. Других кандидатов на проведение турнира не было.

Полуфинальные пары были определены в ходе жеребьевки. По ее результатам за выход в финал хозяйки «Финала четырех» - волейболистки «Динамо-Казани» - поспорят с действующим чемпионом страны – «Заречьем». Вторую полуфинальную пару составили краснодарское «Динамо» и «Уралочка-НТМК».

Победитель Кубка России получает право в следующем сезоне представлять Россию в самом престижном клубном турнире Европы – Лиге чемпионов.

«Надеюсь, болельщики станут еще одним игроком нашей команды и помогут нам, – приводит слова капитана казанского «Динамо» Марии Борисенко официальный сайт «Динамо-Казани». – А что касается «Заречья», то это очень серьезный соперник. Да, они неудачно начали сезон, но сейчас выигрывают матч за матчем. В «Финале четырех» вообще собрались равные соперники».

Игры «Финала четырех» пройдут в новом Дворце волейбола. Полуфиналы состоятся 28 января – в 16.00 начнется матч «Уралочка-НТМК» - «Динамо» (Краснодар), а в 18.00 на площадку выйдут «Динамо-Казань» и «Заречье».

29 января в 16.00 начнется матч за третье место, а финал турнира запланирован на 18.00.

Для болельщиков клуб «Динамо-Казань» организует для болельщиков специальные автобусы. Они будут курсировать между станцией метро «Проспект Победы» и Дворцом волейбола «Санкт-Петербург» за 1,5 часа до начала матчей и в течение получаса после них.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2