news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РФ может быть создан единый орган власти по обеспечению безопасности на транспорте

Об этом сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Правительство РФ рассматривает возможность создания единого органа власти по обеспечению безопасности на объектах транспорта. Об этом сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов. Данная инициатива в настоящее время рассматривается на совещании в Правительстве по вопросу выработки предложений об усилении транспортной безопасности и защите объектов инфраструктуры.

По словам вице-премьера, сегодня «каждый валит вину на другого». «И получается как в известной русской пословице: у семи нянек дитя без глаза», - сказал С.Иванов. При этом он добавил, что если будет принято решение о создании такого органа власти, то никакого увеличения численности штата, например, милиции или служб безопасности быть не должно. Он подчеркнул, что новая структура будет отвечать за весь объект транспорта целиком, а не в зависимости от зон, существующих в аэропортах, передает РБК.

Также вице-премьер назвал неудовлетворительной работу по системе оповещения граждан аэропортами в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. «Пример - тот же аэропорт «Домодедово» в период энергетического коллапса. Никакого оповещения не было, люди не знали, ехать им в аэропорт или нет», - сказал С.Иванов.

*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2