news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане в ДТП пострадали два пешехода

Всего за сутки на дорогах республики зарегистрировано 12 ДТП, в результате которых пострадали 13 человек.

(Казань, 27 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Практически ежедневно на дорогах Татарстана травмы различной степени тяжести получают пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте. Минувшие сутки также не стали исключением, сообщили сегодня в пресс-службе ГИБДД РТ.

В результате аварий пострадали молодой человек и мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Первое происшествия случилось в 7.55 в Набережных Челнах на перекрестке проспектов Чулман и Туфана. Автомобилем «ВАЗ» пятнадцатой модели управлял мужчина 1963 г.р. Водитель превысил скорость, и транспортное средство сбило пешехода 1992 г.р., который стоял на краю проезжей части в неположенном для перехода дороги месте. Молодой человек с сотрясением головного мозга и другими травмами был доставлен в больницу скорой помощи.

Вторая авария случилась в Балтасинском районе вечером. В 18.40 на автодороге Балтаси – Княбаш водитель автомобиля «ВАЗ» десятой модели 1974 г.р. превысил скорость, и машина сбила пешехода 1966 г.р. Мужчина в нарушение ПДД шел по проезжей части. Потерпевший получил сотрясение головного мозга, множественные ушибы и был доставлен в ЦРБ. В момент происшествия пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

Всего за минувшие сутки на дорогах Татарстана зарегистрировано 12 ДТП, в результате которых пострадали 13 человек. К счастью, обошлось без жертв.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2