news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские волонтеры приступили к работе на Универсиаде в Турции

Более десяти татарстанских волонтеров станут атташе членов FISU, остальные будут работать со спортивными сборными разных стран.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). 26 января стал первым рабочим днем для большинства из 30 татарстанских волонтеров, отправившихся в турецкий город Эрзурум, где уже сегодня стартует XXV Всемирная зимняя универсиада.

Уже накануне пятеро волонтеров из Татарстана приступили к работе в качестве атташе спортивной сборной Казахстана. Добровольцы, владеющие английским и турецким языками, помогают казахским спортсменам в вопросах обеспечения тренировочного процесса, организации транспортировки спортсменов и т.д.

Стоит отметить, что больше десяти татарстанских волонтеров станут атташе членов FISU, остальные – будут работать со спортивными сборными разных стран.

Кроме того, два татарстанских волонтера приступили к работе в международном пресс-центре Универсиады в Эрзуруме. В обязанности волонтеров входит подготовка информационных материалов для представителей СМИ, аккредитованных для участия в Универсиаде.

Еще двое волонтеров работают в аккредитационном центре, где получают опыт работы с приемом спортсменов, волонтеров и гостей разного уровня.

Все волонтеры, стажирующиеся на XXV Всемирной зимней универсиаде в Эрзуруме, формируют сводный отчет о полученном опыте, фиксируя самые острые проблемы в организации Всемирных студенческих игр и самые удачные находки турецких организаторов Универсиады. Эти сведения, безусловно, станут весомым подспорьем при подготовке и проведении XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани, сообщается на официальном сайте Игр.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2