news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Универсиада-2011: татарстанские хоккеисты недовольны качеством льда

В составе команды 13 татарстанских спортсменов, все они находятся в прекрасной форме и готовы добывать очки для победы.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Сегодня, накануне своего стартового матча в рамках соревновательной программы на XXV Всемирной зимней универсиады в Эрзуруме свою вторую тренировку на турецком льду провела хоккейная сборная России.

Напомним, сборная команда России сформирована на базе клубов Республики Татарстан.

По словам главного тренера студенческой хоккейной сборной России, татарстанского специалиста Александра Шахворостова, руководство страны обеспечило спортсменам комфортные условия прибытия в Эрзурум – команда прилетела на Универсиаду чартерным рейсом из Москвы.

«Мы разместились в Деревне Универсиады, условия питания и проживания нас полностью устраивают. Отрадно, что все спортсмены хорошо перенесли смену климата, несмотря на то, что условия среднегорья, конечно, дают о себе знать (Эрзурум находится на высоте примерно двух километров над уровнем моря – прим. авт.). К сегодняшней тренировке полностью восстановился и Евгений Белоухин из Новокузнецка, у которого была температура. Все ребята настроены на хорошую игру – мы хотим достойно представить Россию на этих соревнованиях», - подчеркнул представитель «Ак Барса».

Однако, по словам главного тренера российских хоккеистов, есть и проблемы, которые не могут не волновать ни спортсменов, ни тренерский и административный состав сборной: «Состояние льда на хоккейной арене, мягко говоря, оставляет желать лучшего. 24 часа назад, после первой нашей тренировки на льду, мы обратились к представителям оргкомитета Универсиады с просьбой исправить ситуацию. Сегодня мы видим, что, к сожалению, ничего не изменилось, на таком льду играть не хотелось бы».

Тем не менее, уже завтра наши хоккеисты встретятся на ледовом поединке с соперниками из Японии. «В нашей команде четыре боевых звена, мы надеемся хорошо отыграть все матчи. В составе команды 13 татарстанских спортсменов, все они находятся в прекрасной форме и готовы добывать очки для победы», - отметил Александр Шахворостов, сообщает пресс-центр Универсиады в Эрзуруме.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2