news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермер из Спасского района РТ налаживает выпуск пельменей

Пробные партии продукции поступили в торговую сеть Болгара.

(Казань, 26 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермер из Спасского района РТ Владимир Марянин налаживает выпуск пельменей. Пробные партии продукции поступили в торговую сеть г.Болгар. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Рафис Мухаметов.

В.Марянин – один из первых фермеров Спасского района. Его фермерское хозяйство находится всего в нескольких километрах от районного центра – в селе Красная Слобода. Сельский предприниматель содержит более 100 голов свиней и около 200 голов КРС. На своих 600 га земли он выращивает зерновые и кормовые культуры.

Однако реализовывать скот и зерно в чистом виде стало невыгодно. Поэтому фермер и открыл цех по переработке сельскохозяйственной продукции, где на первых порах наладил выпуск пельменей. Пробную партию этой продукции он реализовал в Болгаре.

В перспективе В.Марянин планирует освоить рынки Казани и Ульяновской области. За месяц фермер намерен производить не менее 1 тонны пельменей, которые, к слову, по первым откликам, пришлись сельчанам по вкусу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2