16+

В Татарстане определились сильнейшие мастера спортивного ориентирования

В течение четырех дней в Казани проходили первенство и чемпионат РТ по спортивному ориентированию.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Первенство и чемпионат Татарстана по спортивному ориентированию прошли в Казани с 21 по 24 января. В течение четырех дней 12 команд со всей республики соревновались на трех дистанциях: «Спринт», «Классика» и «Маркированная дистанция».

В командном зачете чемпионата РТ – среди взрослых спортсменов - победу праздновала команда спортклуба «Мотор» Московского района Казани. Второе место заняла команда Набережных Челнов, третье – команда «Зенит» Авиастроительного района Казани.

В первенстве Татарстана – в 5 возрастных категориях среди спортсменов в возрасте до 20 и старше 40 лет – сильнейшими стали спортсмены команды «Зенит», спортклуб «Мотор» занял второе место, командная «бронза» у представителей Набережных Челнов, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.