news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы приняли участие в совещании Ассоциации инновационных регионов РФ

Мероприятие прошло в целях подготовки к расширенной встрече глав регионов-участников Ассоциации инновационных регионов РФ.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). На днях в Москве состоялось рабочее совещание Ассоциации инновационных регионов России (АИРР), в котором приняли участие члены рабочей группы в составе представителей регионов-участников АИРР, Академии народного хозяйства при Правительстве РФ и ГК «Роснанотех», представители наблюдательного совета АИРР и институтов развития. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Министерства экономики РТ.

Мероприятие было организовано в целях подготовки к расширенной встрече глав регионов-участников Ассоциации инновационных регионов России, которая пройдет в Москве 16 марта 2011 года в рамках международной конференции «Россия и мир: в поисках инновационной стратегии» при участии председателя и членов наблюдательного совета АИРР.

На рабочем совещании обсуждались предложения по структуре управления ассоциации, перечню и полномочиям создаваемых профильных комитетов, бюджету и плану работы на 2011 год, а также вопросы взаимодействия ассоциации с инновационным центром «Сколково», государственными корпорациями «Внешэкономбанк», «Роснанотех», Российской венчурной компанией и другими институтами развития, федеральными министерствами и ведомствами.

В рамках совещания также обсуждался проект Стратегии инновационного развития РФ на период до 2020 года «Инновационная Россия- 2020» и участие в конкурсе по отбору 5 лучших инновационно-активных регионов России для оказания им дополнительной финансовой поддержки.

От Республики Татарстан в совещании принимали участие заместитель министра экономики Артем Здунов и генеральный директор ОАО «ИПТ «Идея» Сергей Юшко.

***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2