news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свердловской области убийцы женщины и восьмилетнего ребенка пойдут под суд

С беззащитным ребенком и его тетей расправились при помощи ножа.

(Екатеринбург, 25 января, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве женщины и малолетнего ребенка, обвиняемыми по которому являются жители Красноуральска, сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

Преступления были совершены в конце ноября 2009 года. Обвиняемые — 22-летний Иван К. и 23-летний Евгений М. — распивали спиртное в квартире знакомой им женщины, где также находился 8-летний племянник хозяйки жилища. В ходе распития спиртного у Ивана К. на почве ссоры возник умысел убийства хозяйки квартиры. Он нанес ей несколько ударов кухонным ножом.

Пытаясь спастись, женщина забежала в ванную комнату, где злоумышленник уже не мог до нее добраться. Тогда Иван К. решил убить ее 8-летнего племянника, находившегося в этот момент в комнате квартиры. С беззащитным ребенком Иван К. также расправился при помощи ножа. После совершенного убийства малолетнего Иван К. вновь переключился на раненную им женщину, которая в тот момент вышла из ванной комнаты и находилась на кухне. Иван К. вновь нанес потерпевшей несколько ударов ножом, а затем к его действиям присоединился и Евгений М., который тоже нанес женщине несколько ножевых ранений. От полученных ран женщина скончалась.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2