news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федорова и Пригожин были злостными «списывальщиками»

Накануне Всероссийского дня студента звезды признались, что практически все были злостными пользователями шпаргалок.

Федорова и Пригожин были злостными «списывальщиками»(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Накануне Всероссийского дня студента звезды признались, что практически все были злостными пользователями шпаргалок.

«Я списывал и в школе, и в институте. И, если бы у меня была возможность отправить современные устройства в прошлое, я был бы счастлив, - рассказал «Life Showbiz» Иосиф Пригожин. - Думаю, будь у меня iPhone и ноутбук с Yota, вот бы я развернулся! Но если бы ко мне самому на экзамен пришли со смартфонами, то я бы их выгнал всех. Надо предмет хоть немного знать, а не списывать все».

Актрисе Светлане Ходченковой всегда с трудом давалась история. И поэтому будущая артистка учила ее наизусть. Однажды, вызубрив все от корки до корки, она пришла на экзамен, а преподавательница поставила начинающей актрисе "четверку".

«Я тогда расплакалась, очень расстроилась, и мне объяснили, что 4 - не потому, что плохо знаешь, а потому что не понимаешь, - рассказала актриса. - Сейчас, вспоминая то время, я понимаю: вот бы мне Федорова и Пригожин были злостными «списывальщиками»беспроводной интернет в те годы, и жизнь была бы намного проще! Хотя конечно, тогда мы об этом не думали. У нас не было никаких гаджетов, и мы просто все зубрили. И знали больше».

А вот бывший резидент «Comedy Club» Вадим Галыгин не особо радуется современным технологиям списывания. «Сейчас студенты используют множество гаджетов, что облегчает подготовку к экзаменам и их сдачу. Но если честно, я им не завидую. Конечно, если бы я мог, я бы отправил в прошлое ноутбук с флешкой, но нам в военной академии и без гаджетов было весело. И знаний больше оставалось», - поделился своим опытом Вадим.

А вот телеведущие Арина Шарапова и Оксана Федорова были ярыми пользователями шпаргалок. Во время сдачи экзаменов Арина была уже молодой мамой, поэтому готовиться к сессии было некогда. А сейчас Арина Шарапова сама преподает и разрешает своим студентам пользоваться некоторыми подсказками на сессии. И современные устройства так же вызывают у телеведущей уважение.

«Если бы у меня была возможность отправить что-то в прошлое, я бы отправила мФедорова и Пригожин были злостными «списывальщиками»аленький наушник, как у телеведущих, и устройство с беспроводным интернетом, чтобы на другом конце провода кто-то был и мне подсказывал».

Оксана Федорова училась в то время, когда уже появились мобильные телефоны и наушники. Поэтому самому красивому лейтенанту Вселенной удавалось и учиться на «отлично» и заниматься модельным бизнесом благодаря развивающимся технологиям. «Самым страшным предметом для нас была оперативно-разыскная деятельность. Он проходил под грифом «секретно». И готовиться к нему можно было только в спецбиблиотеке. Но мы все равно умудрялись делать по нему шпаргалки, чтобы потом подсмотреть на экзамене. Хотя это было строго запрещено».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2