news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане разработают единые нормы безопасности спортсооружений

Президент РТ уверен в необходимости разработки единых стандартов безопасности спортсооружений, особенно ввиду трагических событий в «Домодедово».

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Президент Татарстана Рустам Минниханов уверен в необходимости разработки единых стандартов безопасности спортивных сооружений, особенно ввиду трагических событий в «Домодедово».

Сегодня на встрече главы республики в Казанском Кремле со стипендиатами специальной государственной стипендии РТ аспирант КГАСУ Роман Шипилов рассказал о своей готовящейся к защите кандидатской диссертации, посвященной разработке комплекса мер по обеспечению безопасности на спортивных объектах. По его словам, в Москве единый стандарт есть, и по нему работает большинство спортсооружений, в Казани же такой системы пока не разработано.

Как рассказал Роман, выступить перед Президентом РТ его побудили вчерашние трагические события в «Домодедово». «Я хотел бы выступить с предложением о создании в Татарстане особой комиссии, которая бы имела полномочия осуществлять взаимодействие различных структур – МВД, ФСБ, МЧС и других с руководством спортивных объектов, - сказал аспирант. - У нас также нет единых норм безопасности по спортивным сооружениям».

«Роман, я вас полностью поддерживаю, - обратился к выступающему Президент Татарстана. - Вопрос безопасности – это вопрос номер один. Ваше предложение мы обязательно возьмем в работу. Необходимо разработать единые стандарты безопасности. Мы ведь будем проводить массу крупных международных соревнований – Универсиаду 2013 года, матчи чемпионата мира по футболу-2018. И все объекты должны соответствовать определенным требованиям безопасности».

«Нам нужно принять стандарт безопасности и при проектировании, и при приемке спортивных объектов. Там, где эти условия не выполняются, нужно выдать предписания, чтобы они были исполнены», - резюмировал Рустам Минниханов.

Ранее на встрече со стипендиатами было объявлено о том, что сегодняшнее празднование Всероссийского дня студента в Казани отменено в связи с терактом в «Домодедово»

Видео с сайта prav.tatar.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2