news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Худеть опасно для здоровья

Если хочешь жить дольше, откажись от идеи похудеть, советуют ученые.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Исследователи под руководством Линды Бэйкон из Калифорнийского университета уверены: быть полным хорошо, а худеть опасно для здоровья. По их мнению, идея о чрезмерном вреде лишнего веса сильно преувеличена. Полные люди, на самом деле, живут дольше худых, пишет "The Daily Mail".

Тучные люди, пытающиеся сбросить вес, ставят свое здоровье под удар. Ученые советуют питаться разнообразно и умеренно нагружать тело, не гонясь за призрачными 90-60-90. Одержимость диетами не приводит к позитивным результатам, так как зачастую люди еще больше полнеют, стремясь восполнить нехватку в рационе привычной еды, показало исследование 350 тыс. американцев.

Эксперты выяснили: лишний вес также гарантирует более долгую жизнь в старости. Полные люди реже умирают от проблем с сердцем, с почками и болезней вроде диабета 2 типа. Лишний вес не повышает риск данных недугов. Их провоцирует неполноценное питание, сообщает medicine.newsru. В связи с этим лицам, имеющим лишние килограммы, стоит принимать свое тело таким, какое оно есть, и разнообразить рацион питательными продуктами. От подсчета калорий вообще лучше отказаться, а вот физические нагрузки должны быть в радость.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2