16+

В Камских Полянах прошел республиканский чемпионат по олимпийскому тхэквондо

Победители камполянского чемпионата примут участие в чемпионате России.

(Камские Поляны, 24 января, «Татар-информ», Галина Митина). В Камских Полян, в спортивном комплексе «Батыр» прошел чемпионат Республики Татарстан по тхэквондо ВТФ среди мужчин и женщин.

Показать мастерство в восточном виде единоборств съехались около 50 спортсменов из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Арска и Нижнекамского района.

Судейскую коллегию возглавили главный судья Всероссийской категории Рашид Кунафин и главный секретарь, судья республиканской категории Наталья Толстая.

Представитель спортивной школы ДЮСШ №5 Камских Полян Илья Гарифуллин стал чемпионом в весовой категории до 68 кг. Еще один камполянский спортсмен, кандидат в мастера спорта и бронзовый призер первенства России 2010 года в Рязани Руслан Джафаров завоевал второе место, уступив в весовой категории свыше 80 кг только Арсену Цинаридзе, мастеру спорта международного класса из Набережных Челнов, победителю первенства Европы среди студентов 2010 года.

Всего призерами чемпионата стали шестеро камполянских и нижнекамских спортсменов из восьми.

В весовой категории до 58 кг среди мужчин титул чемпиона республики завоевал спортсмен из Казани Ислам Хамистханов, до 80 кг - Сергей Макаренко из Набережных Челнов.

Среди девушек сильнейшими в весовых категориях до 49 кг и до 57 кг названы казанские спортсменки Ильсияр Тимершина и Лилия Дмитриева. Чемпионками в весовых категориях до 67 кг и свыше 67 кг стали спортсменки из Набережных Челнов Юлия Лебедева и Дарья Осинцева.

Набережночелнинские тхэквондисты стали лучшими в командном зачете, второе общекомандное место присуждено спортсменам из Казани, команда камскополянской детско-юношеской спортивной школы стала бронзовым призером чемпионата. Чемпионов и призеров поздравил и наградил почетными грамотами Президент Федерации олимпийского тхэквондо в Республики Татарстан Рафис Мусин.

Победители камполянского чемпионата примут участие в чемпионате России, который намечен на первую половину апреля и пройдет в Санкт-Петербурге.